Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection Alain Bouret
wurde versteigert am: 21. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall (1887-1985)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 9.263 $ - 13.895 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 114, Aufrufe: 55

Marc Chagall (1887-1985) Les amoureux pour Jean Bouret signé 'Chagall' (en haut à droite); signé, daté et inscrit '2.../5/1950 Cher Jean Bouret J'etais si touché par votre sympathie, que je voudrais mériter un jour? merci cordialement Marc Chagall' (au revers) lavis d'encre brune et encre de Chine sur carte de correspondance "Les Collines" Vence (A-M.) 10.8 x 14.2 cm. Exécuté en 1950 signed 'Chagall' (upper right); signed, dated and inscribed '2.../5/1950 Cher Jean Bouret J'etais si touché par votre sympathie, que je voudrais mériter un jour? merci cordialement Marc Chagall' (on the reverse) wash and ink and India ink on letterhead paper '"LES COLLINES" VENCE (A.-M.)' 4 ¼ x 5 5/8 in. Executed in 1950

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Alain Bouret
Auktionsdatum: 21.10.2021
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869