Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik)
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik). 1969. Mappe mit 11 Lithografien (3 farbig, 8 s/w) und Impressum. Erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1969. Ketterer Editionsverzeichnis Europäische Grafik VI. Signiert (10), datiert (6) und nummeriert (11). Im Impressum vom Herausgeber Felix H. Man signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Japan. 77 x 53,5 cm (30,3 x 21 in), Blattgröße. Alle mit dem Trockenstempel der Edition Wolfgang Ketterer. Enthalten sind Arbeiten von: Rudolf Belling Max Bill Reg Butler Eduardo Chillida Barbara Hepworth Marino Marini Henry Moore Fritz Wotruba und Ossip Zadkine Lose Bögen in Original-Leinwand-Mappe. Vollständig. [KP].