Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Mappenwerk

Photographie
01.06.2022
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Mappenwerk

Photographie
01.06.2022
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.683 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:

Mappenwerk European Portfolio 2 1974-80 Portfolio mit 10 Gelatinesilberabzügen 1980. Von 13,4 x 20 cm (23,8 x 30,2 cm) bis 28,8 x 36 cm (30,6 x 40,3 cm), Hoch- und Querformate. Jeweils im unteren Bildrand oder rückseitig signiert sowie teilweise datiert, betitelt und nummeriert. Einzeln unter Passepartout montiert und zusammen mit Deckblatt, dieses mit einem maschinenschriftlichen Text von Sue Davis und Werkangaben sowie mit Bleistift nummeriert, in originaler Portfoliobox. Exemplar 4/25 (+ 11 A.P.). Edition des European Photography Magazin, Göttingen.Inhalt: Dominique Anginot, Silo à mais, Beauce, 1980 Toni Catany, Bodego, 1980 Arnaud Claass Terrasses, Salamanque, 1979 Verena von Gagern Barbara, 1978 Henk Meijer Callbox, o.J. Martin Parr New Brighton, 1979 Heinrich Riebesehl Schillerslage, 1978 Roberto Salbitani, Ohne Titel (aus der Serie: Viaggio), 1974-80 John Webb Helsingborg, 1980 Manfred Willmann Dog, Styria, 1979

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
01.06.2022
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630
01.06.2022
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296