Maß der Mappe: 73 x 53 cm. Höhe: 3 cm. Exemplar 19/ 20. Die Lithographien jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet.
Das Mappenwerk umfasst insgesamt sieben Lithographien von den Künstlern Tilo Baumgärtel (geb. 1972), Rosa Loy (geb. 1958), Neo Rauch (geb. 1960), Johannes Rochhausen (geb. 1981), Christoph Ruckhaberle (geb. 1972), Michael Triegel (geb. 1968) und Matthias Weischer (geb. 1973). In schönem Zustand. (1061921) (12) Portfolio “2014 – 10 Jahre lithographisches Atelier Leipzig” Dimensions of portfolio: 73 x 53 cm. Thickness: 3 cm. Limited edition no. 19/ 20. Each lithograph signed, dated, numbered and inscribed. The portfolio comprises seven lithographs in total by the following artists: Tilo Baumgärtel Rosa Loy Neo Rauch Johannes Rochhausen, Christoph Ruckhäberle Michael Treigel and Matthias Weischer In beautiful condition.