[MANUSCRIT - KETOUBA] Contrat de mariage manuscrit enluminé sur parchemin à décor de guirlandes de roses et surmonté d'une couronne. Mariage de Menahem et Estrella Benzaken. Gibraltar, 1843. Coupé aux 4 bords avec perte de décor, nombreux plis et restaurations. 64 x 59 cm