[MANUSCRIT - KETOUBA] Contrat de mariage manuscrit enluminé sur parchemin établi à Rome en 1852 Isaac fils de Yossef Baroukh SERMONETA et Judith fille de Masliah FIANO. Document décoré d'une guirlande de fleurs polychromes. Restaurations et rousseurs, découpé en pointe sur le bord inférieur. 80 x 56 cm