Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

JUDAÏCA
12.02.2014
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 956 $ - 1.365 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 956 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

JUDAÏCA
12.02.2014
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 956 $ - 1.365 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 956 $

[MANUSCRIT - KETOUBA] Contrat de mariage manuscrit enluminé sur parchemin établi à Rome en 1852 Isaac fils de Yossef Baroukh SERMONETA et Judith fille de Masliah FIANO. Document décoré d'une guirlande de fleurs polychromes. Restaurations et rousseurs, découpé en pointe sur le bord inférieur. 80 x 56 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
12.02.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
12.02.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720