Manufacture Nationale de Sèvres et Diane de DERNY 1952 Sculpture en porcelaine figurant une jeune fille dénudée appuyée sur un tronc d'arbre feuillu Signé du Cachet de SEVRES, du nom de l'artiste et daté 1952 39,5 x 16 x 12 cm (Ligne de fêlure superficielle)