Manufacture Josef de CENTE Wiener-Neustadt, XIXe siècle Le jeu de l'Amour Terre cuite La marque de la manufacture 'JOS. DE CENTE / WR. NEUSTADT' sous la base (Restaurations et fissures) The Love game, terracotta, Josef de Cente factory Hauteur : 45 Largeur : 42 Profondeur : 37 cm Commentaire : La manufacture Josef de Cente, spécialisée notamment dans la faïence, basée à Wiener-Neutstadt, fut fondée en 1793.