Auguste CLÉSINGER Besançon, 1814 - Paris, 1883 Hélène de Troie Bronze à patine brun nuancé Signé, localisé et daté 'J. CLESINGER Rome 1868' Marque du fondeur 'MAISON MARNYHAC / 1. Rue de la Paix' à l'arrière Hauteur : 70 cm Helen of Troy, bronze, brown patina, signed and dated, by A. Clésinger H. : 27,6 in.