Manifatture diverse del secolo XIX, lotto composto da una coppia di bottigliette con tappo ed una coppia di tazze con coperchio e piattino in porcellana decorata in policromia a paesaggi, figure, motivi floreali e frutta (difetti, restauri e mancanze)