Sei figurine Manifatture diverse, XX secolo Porcellana. Minime rotture e mancanze. Altezza minima cm 16, massima cm 18 Coppia di figurine con bimbi musicanti: Usmate (Monza), Manifattura Kings, seconda metà XX secolo. Modello di Bruno Merli Marca:N con corona in blu; inoltre la firma Merli Coppia di figurine con amorini alati e animali: probabilmente Doccia, Manifattura Richard Ginori XX secolo Marca:N con corona in blu Coppia di figurine candeliere: Parigi, Manifattura Samson, inizio del XX secolo Marca: X rossa