Manifattura del secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica con bordo sagomato decorato nei toni del blu a motivi vegetali (difetti e restauri) (d. cm 37) Group of three 18th-century majolica plates with decorations (defects and restorations)