L’Ange Heurtebise Poème de Jean Cocteau avec une photographie de l’ange par Man Ray Stock, 1925. In-folio en feuilles. Édition originale, illustrée d'une photographie de Man Ray reproduite en photogravure. Tirage à 355 exemplaires, celui-ci un des 250 numérotés sur vélin d’Arches à la cuve. Bénézit 9-120 ; Mahé I-536 ; Monod 2889. L’Ange Heurtebise Gedicht van Jean Cocteau met een foto van de engel van Man Ray Stock, 1925. In-folio in bladen. Originele editie, geïllustreerd met een foto van Man Ray gereproduceerd in fotogravure. Uitgave van 355 exemplaren, deze één van de 250 genummerd op Arches velijn "à la cuve". Bénézit 9-120 ; Mahé I-536 ; Monod 2889.