Man RAY - Jean COCTEAU - Émile PICQ L'ANGE HEURTEBISE, POÈME AVEC UNE PHOTOGRAPHIE DE L'ANGE PAR MAN RAY Librairie Stock, 1925. In-folio. Édition originale. En frontispice un rayogramme de Man Ray, reproduit en héliogravure par Dujardin. Tirage à 355 exemplaires, celui-ci un des 25 sur Hollande van Gelder, portant le numéro 50, second papier. Enrichi d'une gouache originale signée d'Émile Picq sur toute la page de faux-titre. Émile Picq, dessinateur, a illustré des textes de Jean Genet. Petits manques au dos, auréole légère dans la marge de l'héliogravure. Sans prix de réserve