Maler des 20. Jh. ''Blumenstillleben'', Sommerblumen in einer Vase arrangiert, auf einer Säule platziert, vor neutralem Hintergrund, unten rechts undeutl. sign., Öl/Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, HxB: 60/50 cm. Min. Kratzspuren. Mit Rahmen.