Auktionspreisarchiv

Auktion: Judaica et Ecole de Paris
wurde versteigert am: 30. Mai 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 600 €
ca. 383 $ - 767 $
Zuschlagspreis:  1.400 €
ca. 1.790 $
Los-Nr. 140, Aufrufe: 10

Main de lecture en bois. Bois tourné et sculpté. Intéressant travail probablement alsacien de la seconde moitié du XIXe siècle. Petit manque à l'extrémité opposée à la main. Longueur : 23 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Judaica et Ecole de Paris
Auktionsdatum: 30.05.2012
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720