Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 281 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 674 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 281 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 674 $

YAD ou main de lecture en argent, l'extrémité ornée d'un petit personnage jouant de la flûte. Le fût à pans coupés ornés en application de motifs feuillagés, d'une étoile de David et d'un cabochon de pierre rouge La partie inférieure fuselée, agrémentée d'un filet en spirale Poinçon de titre (84) daté 1844 et poinçon du privilège impérial. Poinçon du Maître-orfèvre Ivan Sazikov (1793, Vokhna, 1793 - Moscou, 1868) reçu maître Poids : 50,5g L. 35 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
14.05.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
14.05.2019
ROSSINI SVV