Auktionspreisarchiv

Auktion: Montmorency
wurde versteigert am: 27. Mai 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lustre en verre de Venise à huit bras de lumière, vers 1900.

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.800 €
ca. 4.017 $
Los-Nr. 242, Aufrufe: 12

Lustre en verre de Venise à huit bras de lumière à décor de palmettes. Le fût central est orné de fleurs et feuillages. Vers 1900. (accidents et manques). H. 135 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Montmorency
Auktionsdatum: 27.05.2011
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261