LUSTRE EN VERRE DE MURANO, XXe SIÈCLE En verre soufflé polychrome, le fût en balustre d'où s'échappent huit bras de lumières ; électrifié ; un élément manquant dans la partie haute du lustre H. : 95 cm (37 1/2 in.) D. : 88 cm (34 1/2 in.) A Murano glass eight-light chandelier, 20th century