Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Mobilier & Objets d’Art - 27 avril 2018
wurde versteigert am: 27. April 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LUSTRE EN VERRE DE MURANO, XXe SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.819 $ - 2.426 $
Zuschlagspreis:  1.950 €
ca. 2.365 $
Los-Nr. 39, Aufrufe: 14

LUSTRE EN VERRE DE MURANO, XXe SIÈCLE En verre soufflé polychrome, le fût en balustre d'où s'échappent huit bras de lumières ; électrifié ; un élément manquant dans la partie haute du lustre H. : 95 cm (37 1/2 in.) D. : 88 cm (34 1/2 in.) A Murano glass eight-light chandelier, 20th century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Mobilier & Objets d’Art - 27 avril 2018
Auktionsdatum: 27.04.2018
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020