LUSTRE à six bras de lumière en bronze ciselé de feuillages et enroulements. Il est orné de fleurs en porcelaine dans le goût de Saxe. Style du XVIIIème siècle. (Quelques accidents et manques). H 67 L 46 cm On y joint Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze ciselé de feuillages. Elles sont ornées de fleurs en porcelaine dans le goût de Saxe. Style du XVIIIème siècle. (Quelques accidents, manques et restaurations). H 20 - P 29 cm