LUSTRE, à six bras de lumière en bronze doré et porcelaine. Fut et bras à décor de branchages fleuris et feuillagés. Cul du lustre en porcelaine à décor de scènes animées. Style Louis XV, XIXème siècle. Haut : 70 -Diam : 70 cm (Accidents, manques et restaurations)