Lustre à six bras de lumière en verre blanc à décor de guirlandes et gouttelettes, le fût contenant deux coupelles poudré or, les bras de lumière en verre torsadé, alternés de tiges soutenant des guirlandes de perles facettées H: 80 cm (environ) Petits accidents et manques, non électrifié