Lukes, Jaroslav. 1910 - 1993. Tschechischer Maler. Bauernpaar bei der Heuernte/ verso Blumenstillleben, Öl/Lwd. 1943. Signiert u. datiert u. re. Lukes 43 sowie verso auf altem Etikett bez., 100 x 81 cm / R. 121 x 105 cm (Rahmung zur beidseitigen Hängung).