Jaroslav Lukes (1910-1993), tschechischer Maler, Bauernpaar bei der Heuernte, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)43, verso auf altem Etikett bez., 100 x 81 cm, ger. 121 x 105 cm