Louis XVI-Modellkommode Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter, dreischübiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Füßen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Band- und Fadeneinlagen begrenzt. H. 22,5 cm. 31 cm x 18 cm. A South German walnut veneered Louis XVI model chest of drawers. Süddeutsch. Ende 18. Jh.