Louis XVI-Modellkommode Birkenmaser, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. H. 22 cm. 29,5 cm x 12,5 cm. (166015) A birchwood miniature chest of drawers. Schweden. Ende 18. Jh.