Louis VALTAT (1869-1952) CITROUILLE ET MAIS Huile sur carton signé du monogramme en bas à gauche Hauteur : 16 Largeur : 42 cm Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 10 décembre 1973, no 78 ; acquis par l'actuel propriétaire