Salvador DALI (1904-1989) ETUDE POUR LE DECOR DE LA "SALA DELS ESCUTS" DU CASTELL GALA DALI DE PUBOL Dessin à l'encre sur papier kraft signé et daté "1970" en bas à droite Hauteur : 30,50 Largeur : 25 cm Provenance : Collection particulière, Espagne Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Philippe Samuel, "Salvador Dali. Photos et Dessins. Carnet d'exposition", 12 octobre-30 novembre 2006, reproduit Commentaire : Un certificat d'authenticité de la Fundacio Gala-Salvador Dali sera remis à l'acquéreur