Louis-Nicolas-CLÉRAMBAULT. Cantates françoises à I et II voix. Livre Second (L'Auteur, Foucault, 1713) ; in-folio, plein veau, 123 pp. et privilège. Éditions originales des partitions des Cantates : Alphée et Aréthuse, Léandre et Hero, La Musette, Pirame et Tisbé, Pigmalion, Le Triomphe de la Paix. Manque la page de titre, reliure défraîchie.