Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

CLÉRAMBAULT Louis-Nicolas. Cantates

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

CLÉRAMBAULT Louis-Nicolas- Cantates françoises mellées de simphonies. Dédiées à S.A. Électorale Mgr le duc de Bavière. Livre IIe. Paris, l'Auteur ; Foucault, 1713 ; in-folio de [2] ff., 124[+1] p., veau brun de l'époque, filet doré et armes sur les plats, dos à nerfs orné (reliure légèrement frottée). Édition originale. Musique notée. Reliure aux armes apparemment non signalées par Olivier : De gueules à trois bandes d'or, au chef d'argent (?) chargé d'un lion passant, couronne comtale.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501