LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928)
Trois dessins (1. 'Au jardin du Luxembourg'; 2. 'Le Port'; 3. 'Les Ponts')
LOUIS-MATHIEU VERDILHAN (1875-1928) Trois dessins (1. 'Au jardin du Luxembourg'; 2. 'Le Port'; 3. 'Les Ponts') 1. signé des initiales 'LMV' (en bas à gauche) 2. signé des initiales 'L.M.V.' (en bas à droite) 3. signé des initiales 'L.M.V.' (en bas à gauche) 1. aquarelle, fusain et encre noire sur papier 2. et 3. aquarelle et traces de mine de plomb sur papier 1. 8.4 x 10.7 cm. (3¼ x 4¼ in.) 2. 8.4 x 11.1 cm. (3¼ x 4 3/8 in.) 3. 11.4 x 14 cm. (4½ x 5½ in.) 3 (3)