Vue du port de Marseille
Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928) Vue du port de Marseille signé 'L. MATHIEU VERDILHAN' (en bas à droite) huile sur toile 81 x 99 cm. Peint vers 1920-22 signed 'L. MATHIEU VERDILHAN' (lower right) oil on canvas 31 7/8 x 39 in. Painted circa 1920-22 Provenance André Level, Paris. Collection particulière, Paris (par descendance). Puis par descendance au propriétaire actuel.
Vue du port de Marseille