Louis Bouquet 1885 - 1952 Orphée parmi les animaux Encre de Chine, probablement au pochoir Signé 'louis bouquet' au crayon en bas à gauche 25 x 43 cm On y joint une lithographie en couleur représentant un nu allongé, numérotée 29/50 avec une trace de signature à droite, 40 x 31 cm