Louis Bouquet 1885 - 1952

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  63 €
ca. 84 $
Los-Nr. 11, Aufrufe: 19

Louis Bouquet 1885 - 1952 Orphée parmi les animaux Encre de Chine, probablement au pochoir Signé 'louis bouquet' au crayon en bas à gauche 25 x 43 cm On y joint une lithographie en couleur représentant un nu allongé, numérotée 29/50 avec une trace de signature à droite, 40 x 31 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Succession Jean-François Cestrières, entier contenu de sa maison de Béziers - 01 février 2013
Auktionsdatum: 01.02.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020