Louis VALTAT (1869-1952) BOUQUET DE FLEURS, 1918 Huile sur panneau cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 24 Largeur : 21 cm Provenance : Collection Carole Davis Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint 1869-1952, Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n°1322, reproduit page 147 Commentaire : Un certificat du Docteur Jean Valtat sera remis à l'acquéreur