Louis Anquetin (1861-1932) Bords de Seine signé 'Anquetin.' (en bas à droite) huile sur toile 53.7 x 64.8 cm. Peint vers 1889 signed 'Anquetin.' (lower right) oil on canvas 21 1/8 x 25 ½ in. Painted circa 1889 Provenance Collection particulière, France.