Lotto comprendente: Vassoio ovale in argento, Italia, circa 1960, in stile impero con cornice a foglie lanceolate; Servizio di sei bicchierini da vodka in argento, orafo Boin-Taburet, Parigi, secolo XX, corpo piriforme su base circolare sgolata e baccellata, interno dorato vassoio cm 51xcm 32 e bicchieri alt.cm 9 peso totale g. 1.630 (7)