LOT en or jaune comprenant : UN PENDENTIF médaillon ovale serti de verres ronds facettés avec UNE CHAÎNE de suspension en or jaune (bosses) ; UN PENDENTIF ajouré et gravé serti d'un grenat rond facetté entre deux demi-perles. Travail Français du XIXe siècle ; UNE PAIRE DE BOUTONS D'OREILLES "boules" en or jaune, Poids brut : 12 g