Lot d'épingles Lot d'épingles comprenant : - une épingle broche de bébé en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie d'une perle d'imitation. Poids brut : 1,5 gr. L : 4 cm - une épingle de cravate en or gris 18 K terminée par une perle de culture. Poids brut : 1,1 gr. - une épingle de cravate en or jaune 18 K à décor d'un enroulement végétal serti d'une perle d'imitation. Poids brut : 1,4 gr. - une épingle en or jaune 14 K (585 °/°°) sertie de crocs, la monture à décor de feuilles de chêne et glands (chocs et soudures). Poids brut : 4,7 gr. H : 7 cm. Poids brut total : 8,7 gr. En l'état.