Auktionsarchiv: Los-Nr. 408

Lot d'épingles à cravates

BOUDOIR DE MADAME
21.09.2021
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 257 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 408

Lot d'épingles à cravates

BOUDOIR DE MADAME
21.09.2021
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 257 $

Lot d'épingles à cravates Trois épingles à cravates en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : - une épingle ornée d'une sphère en lapis lazuli surmontée d'une rose de diamant. H : 9,6 cm - une épingle sertie d'un camée rectangulaire à décor d'une figure de femme dansant. H : 7,5 cm - une épingle ornée du chiffre EM émaillé sur un motif d'aigle orné de roses de diamants. H : 7 cm Poids brut total : 12,2 gr. En l'état On y joint quatre épingles en métal : deux ornées de perles d'imitation, une ornée d'une sphère étoilée, et une sertie de pierres blanches. En l'état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 408
21.09.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 408
21.09.2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944