Lot d'épingles à cravates Trois épingles à cravates en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : - une épingle ornée d'une sphère en lapis lazuli surmontée d'une rose de diamant. H : 9,6 cm - une épingle sertie d'un camée rectangulaire à décor d'une figure de femme dansant. H : 7,5 cm - une épingle ornée du chiffre EM émaillé sur un motif d'aigle orné de roses de diamants. H : 7 cm Poids brut total : 12,2 gr. En l'état On y joint quatre épingles en métal : deux ornées de perles d'imitation, une ornée d'une sphère étoilée, et une sertie de pierres blanches. En l'état.