Lot d'épingles Lot d'épingles à cravates comprenant : - une épingle en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un mufle de lion retenant un rubis de synthèse dans sa gueule. Poids brut : 4,9 gr. L : 7 cm - deux épingles en or jaune 18 K à motif d'entrelacs et centrées d'une petite perle de culture. Poids brut : 3,2 gr. - une épingle sertie d'un camée sur œil de tigre représentant une figure casquée. Poids brut : 2 gr. L : 7,5 cm. - trois épingles en métal doré et argenté, avec deux attaches en métal. En l'état.