Lot de médailles diverses Lot de médailles diverses présentées en trois écrins : - TRESOR DU PATRIMOINE, Les Géants des Mers, 12 médailles en argent reproduisant chacune un paquebot légendaire. Poids pièces : 480 gr. Dans son écrin (accidents et usures), avec notices. - Editions Jean Marc LALETA, 12 Ecus en métal, l'Europe personnifiée, années 1980. Dans son écrin (accidents et usures). - MONNAIE DE PARIS, 12 médailles des sites olympiques en argent, Albertville 1992. Poids pièces : 120 gr. En écrin. Tous états.