Lot de médailles diverses comprenant: - Trois grandes médailles religieuses: l'une à l'effigie de Jean XXIII signée LORIOLI, une médaille d'or du mérite diocésain à Mme Paulet décoré par l'évêque de Nice et 1 médaille remis au nom du pape Jean Paul II. - Maison Fraisse: deux médailles signées F. Fraisse: 1ier prix en bronze doré et prix d'honneur en bronze argenté (Nice salon des oiseaux 1958). On y joint une médaille de Monnaie de Paris à l'effigie de St Vincent de Paul, une médaille du Gala de l'union des artistes 18 mars 1866, deux médailles offertes par la Ville de Nice + 1 grande médaille décorative à l'effigie de François de Médicis.