Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

BOUDOIR DE MADAME
24.09.2020
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

BOUDOIR DE MADAME
24.09.2020
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $

Lot de médailles diverses en métal doré comprenant : - une réplique d'une pièce de 20 dollars Aigle 1933. 2014. D : 10 cm. Avec certificat 2329/6666. - "Prise de la Bastille", 225 ans Révolution Française, sertie de trois Swarovski bleu blanc rouge. 2014. D : 50 mm. Avec son certificat 668/1789. - "La Marseillaise", 225 ans Révolution Française, sertie de trois Swarovski bleu blanc rouge. 2014. D : 50 mm. Avec son certificat 1218/1789. - "5000 francs Victoire", Anciens Francs. 2009. D : 50 mm. Avec son certificat 125/9999. - " Frappe billet de 100 euros". 2010. D : 50 mm. Avec son certificat 966/9999. - "Frappe commémorative France", 100 francs 1955. 2018. D : 50 mm. Avec son certificat 753/9999. - 2 x "10 ans de l'Euro". 2008. D : 40 mm. Avec leurs certificats 3637 et 771/9999. - "Champions du Monde de Football", Moscou 2018. Avec son certificat 2049/9999. - "JO Londres 2012, Course relais". 2009. D : 40 mm. Avec son certificat 252/9999. - "125 ans Statue de la Liberté" avec Swarovski. 2011. D : 40 mm. Avec son certificat 329/9999. - une réplique d'une pièce de 20 dollars Aigle en or de 1933. 2003. D : 40 mm. Avec son certificat 167/9999 - "Football France 210 Afrique du Sud". D : 40 mm. - une médaille "Armistice 11 Novembre 1918", centenaire de la Première Guerre Mondiale, médaille en cuivre doré. 2014. Avec son certificat de garantie n° 991/1918. - une médaille "8 Mai 1945", 70ème anniversaire de la 2nde Guerre Mondiale. 2015. Avec son certificat 948/1945. - une médaille ovale Louis XIV en cuivre doré sertie d'un Swarovski bleu. 2015. Avec certificat de garantie 1119/9999. Dans un coffret en bois (manque les quatre autres médailles du coffret). - un coffret "Napoléon Empereur des Français" comprenant trois médailles en métal doré serties de Swarovski bleu, blanc et rouge : "Napoléon Ier sur le trône impérial", "Le Retour de Napoléon 1815", et "Le Sacre de Napoléon". D : 70 mm. Avec certificats de garantie - deux médailles "Liberté" et "Fraternité" gravées aux paroles de la Marseillaise, serties d'un Swarovski. 2015. Avec leurs certificats 1012 et 706/2015. - une médaille "Marianne", Les Piliers de la République, gravée aux paroles de la Marseillaise. 2010. Avec son certificat 1647/1789. - une médaille "Diana, Portrait of Princess", décor rehaussé d'émail et sertie d'un Swarovski bleu. - deux médailles commémoratives en métal doré de la série "Adieu au Concorde" : "Dernier Vol Régulier" et "Ultime vol vers Toulouse". D : 70 mm. Avec un certificat 1089/2013 Et divers. Présentées dans leurs boîtes en plexiglas

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
24.09.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
24.09.2020