Lot de deux bracelets: lun en or jaune 750 millièmes serti de perles et de petits barillets de pierres dures bleu foncée. Lautre figurant un serpent en vermeil dont la tête est ornée de deux cabochons de corail et dun cabochon de turquoise. Poinçon: sans P (brut) bracelet perles et or: 13,7 g - P (brut) bracelet serpent: 13,4 g