Lot de deux bracelets en or 18 K (750 °/°°) : - un bracelet jonc rigide ovale en deux tons d'ors rose et jaune, ciselé d'un décor de frises. Fermoir boite cliquet avec chainette de sureté. 46 x 55 mm. - une gourmette maille américaine, fermoir boite cliquet avec chainette et huit de sureté. Poids brut total : 39,4 gr. En l'état, chocs