Lot de cinq assiettes comprenant: une paire d'assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor d'émaux de la famille rose, une assiette creuse de même décor, une assiette à décor Imari et une assiette européenne dans le style famille rose. Chine, XVIIIe siècle Diam: 23 à 27 cm. (égrenures et fêles).