Lot de cinq assiettes en procelaine et émaux de la famille rose à décor de fruits, fleurs et chauve-souris. Marque Guangxu Daogang et Qianlong (apocryphe) Chine, XIXe siècle. (éclat à une). Diam: 24,5 à 26 cm.