Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : deux médaillons porte-photos, deux épingles à cravates, une bague sertie de petits cabochons de turquoises (manques), une dormeuse seule ornée d'une pierre blanche d'imitaton, deux paires de dormeuses ornées d'onyx en cabochon. Poids brut total : 21,1 gr. En l'état On y joint un lot de bijoux fantaisie :une montre bracelet Quantième, diverses bagues, médailles, épingles, broches, un pendentif croix en micro-mosaïque, et divers. En l'état