Auktionsarchiv: Los-Nr. 423

Lot de bijoux en argent

BOUDOIR DE MADAME
02.06.2022
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 423

Lot de bijoux en argent

BOUDOIR DE MADAME
02.06.2022
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 170 $

Lot de bijoux en argent Lot de bijoux en argent (800 °/°° et 925 °/°°) comprenant : un bracelet à larges maillons carrés articulés et boucle déployante, une gourmette plaque non gravée, une gourmette maillons grains de café avec breloques en métal (fermoir accidenté), diverses médailles et pendentifs (saint Christophe, Vierge Marie, Vierge à l'Enfant, signes astrologiques), huit alliances dont trois accidentées, une chevalière argent et table en or jaune 18 K (750 °/°°) chiffrée LA (TD : 60), un sautoir ou chaîne giletière à maillons ornés de fleurettes (accident), chaînes de cou, sautoirs, gourmettes et divers. Poids brut total : 381,3 gr. En l'état, accidents, en partie pour débris. On y joint quelques bijoux en métal argenté : un bracelet jonc ciselé de rinceaux, un bracelet maillons filigranés, et une chaîne de cou maille forçat (accident).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 423
02.06.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 423
02.06.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944