Lot De 4 MéDaiLLes coLoniaLes, sans agrafes : une fabrication type "à l'épaule basse", avec bélière biface, en argent, largeur 30,2 mm, ruban ; une fabrication type Delande avec bélière uniface, en métal blanc, largeur 26,9mm, ruban ; une fabrication type A. D. Marie avec bélière uniface, en argent, largeur 25,6 mm, ruban insolé ; une fabrication de la Monnaie de Paris du type intermédiaire en argent, bélière uniface. Largeur 29,7 mm, long ruban taché. TTb